Le Conseil municipal

 

 

Le Maire et les adjoints

 

Le Maire 

Patrick GREGORI

Mandat 2008-2020

3ème Adjoint :

Guy VOLLET 

Mandat 2002-2020

1er Adjoint :

André BESNIER

Mandat  2002-2020

 4ème Adjoint :

Françoise NION

Mandat 2014-2020

2ème Adjoint :

Françoise MANIERE

Mandat 2008-2020

5ème Adjoint :

Sophie GOHON

Mandat 2014-2020


Les Conseillers Municipaux

Philippe GACHELIN

Christian VOLLET

Stéphanie COLLET

Karine VIRLOUVET

Brigitte LAURENT

Philippe RAGOT

Fanny SEIDENBINDER

Laurence MONIN

Vincent LEROY

Christine JUY

Laurence LEPROUST

Olivier RONDEAU

Joël VOISIN

 

 

Les Commissions Municipales

Commissions Finances

Bâtiments – Travaux Cimetière

Cadre de vie

Commerces 

 Environnement Urbanisme

Affaires Scolaires et Périscolaires

Fêtes – Cérémonies  Communications - Web

 

L’ensemble du Conseil Municipal

 

 

 

Guy VOLLET

André BESNIER

Philippe RAGOT

Karine VIRLOUVET

Joël VOISIN

 

 

André BESNIER

Stéphanie COLLET

Philippe GACHELIN

Brigitte LAURENT

Laurence LEPROUST

Fanny SEIDENBINDER

Karine VIRLOUVET

 

Françoise NION

Philippe GACHELIN

Laurence LEPROUST

Laurence MONIN

 

Françoise MANIERE

Stéphanie COLLET

Laurence MONIN

Fanny SEIDENBINDER

Karine VIRLOUVET

Christian VOLLET

Voirie

Sport - Loisirs

Ressources Humaines

Commissions Subventions Associations

 

 

André BESNIER

Guy VOLLET

Sophie GOHON

Philippe RAGOT

Joël VOISIN

 

Sophie GOHON

Françoise MANIERE

Stéphanie COLLET

Philippe GACHELIN

Brigitte LAURENT

Vincent LEROY

Laurence MONIN

 

Sophie GOHON

Françoise MANIERE

Guy VOLLET

Françoise NION

Vincent LEROY

 

 

Françoise NION

Vincent LEROY

Christian VOLLET

 

 


Les Commissions Obligatoires

 

Appel d’Offres

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Parc Naturel Régional du Perche (PNRP)

Syndicat Intercommunal Eau Potable (SIAEP)

SAGE de l'Huisne

 

 

Guy VOLLET

Laurence MONIN

Philippe RAGOT

Philippe GACHELIN

Joël VOISIN

Christian VOLLET

 

Philippe RAGOT

Françoise NION

André BESNIER

Sophie GOHON

Laurence MONIN

 

Fanny SEIDENBINDER

Brigitte LAURENT

Laurence MONIN

Christian VOLLET

 

Guy VOLLET

André BESNIER

Philippe RAGOT

Joël VOISIN

Philippe GACHELIN

Christian VOLLET

 

Guy VOLLET

 

Correspondant Sécurité

Correspondant Défense

Syndicat d'Electrification de l'Orne (SE 61)

CNAS

Conseil d'Ecole

 

Christian VOLLET

 

 

 

Vincent LEROY

 

Claude BARBIER

Vincent LEROY

 

Françoise MANIERE

 

Françoise NION

Laurence MONIN